- UniMachines
- ›
- Alesatrici
- ›
- Alesatrici orizzontali
- ›
- Alesatrici orizzontali INNOCENTI
- ›
- Alesatrici orizzontali INNOCENTI CWB FAF 147
Alesatrice orizzontale INNOCENTI CWB FAF 147
Alesatrice orizzontale INNOCENTI CWB FAF 147 è stato prodotto dal costruttore della macchina INNOCENTI. Macchina INNOCENTI CWB FAF 147 è stato costruito nel 1988 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Italia |
| regione | Milano |
| Anno di costruzione | 1988 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Foro mandrino | 147.5 mm |
| Lunghezza del piano di lavoro | 3500 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 3500 mm |
| Carico massimo tavola (equamente distribuiti) | 80000 kg |
| Potenza del mandrino | 30 kW |
| Velocità minima di rotazione del mandrino | 10 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 640 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 8000 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 3500 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 1500 mm |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| ECS 2101 | |
| Controllo CNC | |
| Tavola rotante | |












































