- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Centri di lavoro orizzontali CNC
- ›
- Centri di lavoro orizzontali CNC KITAMURA
- ›
- Centri di lavoro orizzontali CNC KITAMURA HX-1000 I
Centro di lavoro orizzontale CNC KITAMURA HX-1000 I
Centro di lavoro orizzontale CNC KITAMURA HX-1000 I è stato prodotto dal costruttore della macchina KITAMURA. Macchina KITAMURA HX-1000 I è stato costruito nel 2009 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | California |
| Anno di costruzione | 2009 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 998.2 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 998.2 mm |
| Numero di utensili nel magazzino | 150 pc |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 8000 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 1999 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 1297.9 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 1348.7 mm |
| Massima velocità di avanzamento dell'asse X | 599.9 mm/s |
| Massima velocità di avanzamento in Y | 599.9 mm/s |
| Massima velocità di avanzamento in Z | 599.9 mm/s |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| FANUC 16i | |
| Impianto a liquido | |














































