- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Centri di lavoro orizzontali CNC
- ›
- Centri di lavoro orizzontali CNC KITAMURA
- ›
- Centri di lavoro orizzontali CNC KITAMURA HX 300
Centro di lavoro orizzontale CNC KITAMURA HX 300
Centro di lavoro orizzontale CNC KITAMURA HX 300 è stato prodotto dal costruttore della macchina KITAMURA. Macchina KITAMURA HX 300 è stato costruito nel 1999 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | New York |
| Anno di costruzione | 1999 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 304.8 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 304.8 mm |
| Potenza del mandrino | 11.2 kW |
| Numero di assi controllati CNC | 4 pc |
| Numero di utensili nel magazzino | 200 pc |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 10000 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 508 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 508 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 381 mm |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| FANUC 15 M | |
| Impianto a liquido | |
















































