- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Centri di lavoro orizzontali CNC
- ›
- Centri di lavoro orizzontali CNC MAZAK
- ›
- Centri di lavoro orizzontali CNC MAZAK MTH 500/40 N
Centro di lavoro orizzontale CNC MAZAK MTH 500/40 N
Centro di lavoro orizzontale CNC MAZAK MTH 500/40 N è stato prodotto dal costruttore della macchina MAZAK. Macchina MAZAK MTH 500/40 N è stato costruito nel 1990 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Baden-Württemberg |
| Anno di costruzione | 1990 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 500 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 500 mm |
| Potenza del mandrino | 34 kW |
| Numero di utensili nel magazzino | 90 pc |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 10000 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 710 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 510 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 510 mm |
| Massima velocità di avanzamento dell'asse X | 500 mm/s |
| Massima velocità di avanzamento in Y | 500 mm/s |
| Massima velocità di avanzamento in Z | 500 mm/s |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| MAZAK MAZATROL T 32 | |
| Cambio pallet | |
| Impianto a liquido | |









































