- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Centri di lavoro orizzontali CNC
- ›
- Centri di lavoro orizzontali CNC MAZAK
- ›
- Centri di lavoro orizzontali CNC MAZAK PFH-4800
Centro di lavoro orizzontale CNC MAZAK PFH-4800
Centro di lavoro orizzontale CNC MAZAK PFH-4800 è stato prodotto dal costruttore della macchina MAZAK. Macchina MAZAK PFH-4800 è stato costruito nel 2006 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Illinois |
| Anno di costruzione | 2006 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Molto buono |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 398.8 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 398.8 mm |
| Carico massimo tavola (equamente distribuiti) | 399.2 kg |
| Potenza del mandrino | 22.4 kW |
| Numero di utensili nel magazzino | 82 pc |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 12000 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 558.8 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 629.9 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 599.4 mm |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| MAZATROL FUSION 640 M | |
| Documentazione tecnica | |













































