- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Centri di lavoro orizzontali CNC
- ›
- Centri di lavoro orizzontali CNC MITSUI SEIKI
- ›
- Centri di lavoro orizzontali CNC MITSUI SEIKI HS-3 A
Centro di lavoro orizzontale CNC MITSUI SEIKI HS-3 A
| Categoria | Fresatrici e centri di lavoro CNC MITSUI SEIKI › |
| Fabbricante | MITSUI SEIKI › |
Annuncio ARCHIVIO
Centro di lavoro orizzontale CNC MITSUI SEIKI HS-3 A è stato prodotto dal costruttore della macchina MITSUI SEIKI. Macchina MITSUI SEIKI HS-3 A è stato costruito nel 1988 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | New York |
| Anno di costruzione | 1988 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Molto buono |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 400.1 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 400.1 mm |
| Potenza del mandrino | 14.9 kW |
| Numero di utensili nel magazzino | 60 pc |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 6000 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 553.7 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 403.9 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 504.7 mm |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| FANUC 11 M | |













































