- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Centri di lavoro orizzontali CNC
- ›
- Centri di lavoro orizzontali CNC OKK
- ›
- Centri di lavoro orizzontali CNC OKK PCH-400
Centro di lavoro orizzontale CNC OKK PCH-400
Centro di lavoro orizzontale CNC OKK PCH-400 è stato prodotto dal costruttore della macchina OKK. Macchina OKK PCH-400 è stato costruito nel 1991 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | California |
| Anno di costruzione | 1991 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 398.8 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 398.8 mm |
| Potenza del mandrino | 7.5 kW |
| Numero di utensili nel magazzino | 36 pc |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 6000 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 560.1 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 408.9 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 525.8 mm |
| Altezza macchina | 2895.6 mm |
| Lunghezza macchina | 3048 mm |
| Larghezza macchina | 4902.2 mm |
| Peso della macchina | 10.7 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| MITSUBISHI 300 | |














































