- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Centri di lavoro orizzontali CNC
- ›
- Centri di lavoro orizzontali CNC OKUMA
- ›
- Centri di lavoro orizzontali CNC OKUMA MA-600 HB Space Center
Centro di lavoro orizzontale CNC OKUMA MA-600 HB Space Center
Centro di lavoro orizzontale CNC OKUMA MA-600 HB Space Center è stato prodotto dal costruttore della macchina OKUMA. Macchina OKUMA MA-600 HB Space Center è stato costruito nel 2006 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Paesi Bassi |
| regione | Noord-Brabant |
| Anno di costruzione | 2006 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Buono |
| Numero di inventario | 2629 |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 630 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 630 mm |
| Carico massimo tavola (equamente distribuiti) | 1130 kg |
| Numero di assi controllati CNC | 4 pc |
| Numero di utensili nel magazzino | 40 pc |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 1000 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 900 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 1000 mm |
| Numero di velocità di rotazione del mandrino | 1 pc |
| Altezza macchina | 3280 mm |
| Lunghezza macchina | 6495 mm |
| Larghezza macchina | 3380 mm |
| Peso della macchina | 26 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Okuma OSP-P200M | |
















































