- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Centri di lavoro orizzontali CNC
- ›
- Centri di lavoro orizzontali CNC TOSHIBA
- ›
- Centri di lavoro orizzontali CNC TOSHIBA BMC-50 B
Centro di lavoro orizzontale CNC TOSHIBA BMC-50 B
Centro di lavoro orizzontale CNC TOSHIBA BMC-50 B è stato prodotto dal costruttore della macchina TOSHIBA. Macchina TOSHIBA BMC-50 B è stato costruito nel 1988 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Florida |
| Anno di costruzione | 1988 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 500.4 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 500.4 mm |
| Potenza del mandrino | 14.9 kW |
| Numero di utensili nel magazzino | 60 pc |
| Velocità minima di rotazione del mandrino | 25 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 5000 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 711.2 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 599.4 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 599.4 mm |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| TOSNUC 600 MB | |









































