- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Centri di lavoro orizzontali CNC
- ›
- Centri di lavoro orizzontali CNC TOYODA
- ›
- Centri di lavoro orizzontali CNC TOYODA FA-630
Centro di lavoro orizzontale CNC TOYODA FA-630
Centro di lavoro orizzontale CNC TOYODA FA-630 è stato prodotto dal costruttore della macchina TOYODA. Macchina TOYODA FA-630 è stato costruito nel 1997 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Michigan |
| Anno di costruzione | 1997 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Numero di inventario | 12085 |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 629.9 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 629.9 mm |
| Carico massimo tavola (equamente distribuiti) | 1270.1 kg |
| Potenza del mandrino | 29.8 kW |
| Numero di utensili nel magazzino | 60 pc |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 6000 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 1000.8 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 800.1 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 850.9 mm |
| Peso della macchina | 16 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| FANUC 15 M | |
| Impianto a liquido | |














































