- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC ALFING KESSLER
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC ALFING KESSLER AS 600
Centro di lavoro verticale CNC ALFING KESSLER AS 600
| Categoria | Fresatrici e centri di lavoro CNC ALFING KESSLER › |
| Fabbricante | ALFING KESSLER › |
Annuncio ARCHIVIO
Centro di lavoro verticale CNC ALFING KESSLER AS 600 è stato prodotto dal costruttore della macchina ALFING KESSLER. Macchina ALFING KESSLER AS 600 è stato costruito nel 2008 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Hessen |
| Anno di costruzione | 2008 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Velocità massima di rotazione del mandrino verticale | 16000 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 650 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 630 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 600 mm |
| Altezza macchina | 4600 mm |
| Lunghezza macchina | 5700 mm |
| Larghezza macchina | 2500 mm |
| Peso della macchina | 26 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Testa orientabile universale (orizzontale-verticale) | |













































