- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC ALZMETALL
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC ALZMETALL CS 600
Centro di lavoro verticale CNC ALZMETALL CS 600
Centro di lavoro verticale CNC ALZMETALL CS 600 è stato prodotto dal costruttore della macchina ALZMETALL. Macchina ALZMETALL CS 600 è stato costruito nel 2006 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Polonia |
| regione | Dolnośląskie |
| Anno di costruzione | 2006 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Buono |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
| Stato | Un test può essere eseguito |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Carico massimo tavola (equamente distribuiti) | 500 kg |
| Numero di assi controllati CNC | 4 pc |
| Velocità minima di rotazione del mandrino verticale | 50 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino verticale | 9000 1/min |
| Distanza minima del mandrino dal tavolo | 90 mm |
| Distanza massima del mandrino dal tavolo | 690 mm |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 600 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 400 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 600 mm |
| Massima velocità di avanzamento dell'asse X | 666.7 mm/s |
| Massima velocità di avanzamento in Y | 666.7 mm/s |
| Massima velocità di avanzamento in Z | 500 mm/s |
| Altezza macchina | 2700 mm |
| Peso della macchina | 3.2 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| HEINDENHAIN 530 | |
| Documentazione tecnica | |










































































