- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC BRIDGEPORT
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC BRIDGEPORT PORTAL VMC 2000/22
Centro di lavoro verticale CNC BRIDGEPORT PORTAL VMC 2000/22
Centro di lavoro verticale CNC BRIDGEPORT PORTAL VMC 2000/22 è stato prodotto dal costruttore della macchina BRIDGEPORT. Macchina BRIDGEPORT PORTAL VMC 2000/22 è stato costruito nel 1998 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Regno Unito |
| regione | West Sussex |
| Anno di costruzione | 1998 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 2300 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 650 mm |
| Potenza del mandrino | 13.5 kW |
| Numero di utensili nel magazzino | 22 pc |
| Velocità massima di rotazione del mandrino verticale | 12000 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 2000 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 800 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 500 mm |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| HEIDENHAIN TNC 426 | |
| Impianto a liquido | |

















































