- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC DAEWOO
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC DAEWOO DMV 3016
Centro di lavoro verticale CNC DAEWOO DMV 3016
Centro di lavoro verticale CNC DAEWOO DMV 3016 è stato prodotto dal costruttore della macchina DAEWOO. Macchina DAEWOO DMV 3016 è stato costruito nel 2004 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Florida |
| Anno di costruzione | 2004 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 1000.8 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 449.6 mm |
| Potenza del mandrino | 11.2 kW |
| Numero di utensili nel magazzino | 24 pc |
| Velocità massima di rotazione del mandrino verticale | 12000 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 817.9 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 408.9 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 510.5 mm |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| FANUC 0i-MB | |










































