- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC DECKEL MAHO
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC DECKEL MAHO MH 600 E 2
Centro di lavoro verticale CNC DECKEL MAHO MH 600 E 2
| Categoria | Fresatrici e centri di lavoro CNC DECKEL MAHO › |
| Fabbricante | DECKEL MAHO › |
Annuncio ARCHIVIO
Centro di lavoro verticale CNC DECKEL MAHO MH 600 E 2 è stato prodotto dal costruttore della macchina DECKEL MAHO. Macchina DECKEL MAHO MH 600 E 2 è stato costruito nel 1995 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Baden-Württemberg |
| Anno di costruzione | 1995 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 900 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 450 mm |
| Numero di utensili nel magazzino | 20 pc |
| Velocità massima di rotazione del mandrino verticale | 5000 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 600 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 450 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 450 mm |
| Richiesta di potenza totale | 12 kW |
| Altezza macchina | 2000 mm |
| Lunghezza macchina | 2000 mm |
| Larghezza macchina | 2000 mm |
| Peso della macchina | 2.8 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| HEIDENHAIN CNC 432 | |
| Illuminazione | |














































