- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC DOOSAN
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC DOOSAN REVO 51 P
Centro di lavoro verticale CNC DOOSAN REVO 51 P
Centro di lavoro verticale CNC DOOSAN REVO 51 P è stato prodotto dal costruttore della macchina DOOSAN. Macchina DOOSAN REVO 51 P è stato costruito nel 2004 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | California |
| Anno di costruzione | 2004 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 520.7 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 1351.3 mm |
| Numero di utensili nel magazzino | 24 pc |
| Velocità massima di rotazione del mandrino verticale | 10000 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 1099.8 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 510.5 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 589.3 mm |
| Altezza macchina | 2768.6 mm |
| Lunghezza macchina | 3276.6 mm |
| Larghezza macchina | 2895.6 mm |
| Peso della macchina | 8 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| FANUC 0i-MB | |
| Impianto a liquido | |
| Illuminazione | |














































