- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC DUGARD EAGLE
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC DUGARD EAGLE 850 VMC
Centro di lavoro verticale CNC DUGARD EAGLE 850 VMC
| Categoria | Fresatrici e centri di lavoro CNC DUGARD EAGLE › |
| Fabbricante | DUGARD EAGLE › |
Annuncio ARCHIVIO
Centro di lavoro verticale CNC DUGARD EAGLE 850 VMC è stato prodotto dal costruttore della macchina DUGARD EAGLE. Macchina DUGARD EAGLE 850 VMC è stato costruito nel 2007 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Polonia |
| regione | Dolnośląskie |
| Anno di costruzione | 2007 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Buono |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
| Stato | Un test può essere eseguito |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 1000 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 510 mm |
| Numero di utensili nel magazzino | 24 pc |
| Velocità minima di rotazione del mandrino verticale | 80 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino verticale | 8000 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 850 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 520 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 510 mm |
| Altezza macchina | 2583 mm |
| Lunghezza macchina | 2300 mm |
| Larghezza macchina | 2125 mm |
| Peso della macchina | 6 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| FANUC 0iMC | |
| Documentazione tecnica | |


















































