- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC EIKON
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC EIKON VMC 1000
Centro di lavoro verticale CNC EIKON VMC 1000
Centro di lavoro verticale CNC EIKON VMC 1000 è stato prodotto dal costruttore della macchina EIKON. Macchina EIKON VMC 1000 è stato costruito nel 2000 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Italia |
| Anno di costruzione | 2000 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Buono |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 1200 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 500 mm |
| Potenza del mandrino | 15 kW |
| Distanza massima del mandrino dal tavolo | 166 mm |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 1000 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 550 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 600 mm |
| Richiesta di potenza totale | 45 kW |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |












































