- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC FADAL
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC FADAL VMC 4020
Centro di lavoro verticale CNC FADAL VMC 4020
Centro di lavoro verticale CNC FADAL VMC 4020 è stato prodotto dal costruttore della macchina FADAL. Macchina FADAL VMC 4020 è stato costruito nel 1998 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | California |
| Anno di costruzione | 1998 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 1219.2 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 508 mm |
| Potenza del mandrino | 11.2 kW |
| Numero di utensili nel magazzino | 21 pc |
| Velocità massima di rotazione del mandrino verticale | 10000 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 1016 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 508 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 508 mm |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| FADAL 88 HS | |
| Impianto a liquido | |











































