- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC GNUTTI
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC GNUTTI PENTAFLEX
Centro di lavoro verticale CNC GNUTTI PENTAFLEX
Centro di lavoro verticale CNC GNUTTI PENTAFLEX è stato prodotto dal costruttore della macchina GNUTTI. Macchina GNUTTI PENTAFLEX è stato costruito nel 2004 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Italia |
| regione | Brescia |
| Anno di costruzione | 2004 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Potenza del mandrino | 15 kW |
| Numero di assi controllati CNC | 4 pc |
| Velocità massima di rotazione del mandrino verticale | 12000 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 400 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 400 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 400 mm |
| Massima velocità di avanzamento dell'asse X | 500 mm/s |
| Massima velocità di avanzamento in Y | 500 mm/s |
| Massima velocità di avanzamento in Z | 500 mm/s |
| Richiesta di potenza totale | 40 kW |
| Peso della macchina | 14 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| FANUC 16-MB | |
| Dichiarazione di conformità CE | |





















































