- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC HAAS
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC HAAS VF-2 SSY
Centro di lavoro verticale CNC HAAS VF-2 SSY
Centro di lavoro verticale CNC HAAS VF-2 SSY è stato prodotto dal costruttore della macchina HAAS. Macchina HAAS VF-2 SSY è stato costruito nel 2008 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Nordrhein-Westfalen |
| Anno di costruzione | 2008 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 914 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 457 mm |
| Potenza del mandrino | 22.4 kW |
| Numero di assi controllati CNC | 4 pc |
| Numero di utensili nel magazzino | 24 pc |
| Velocità massima di rotazione del mandrino verticale | 12000 1/min |
| Distanza minima del mandrino dal tavolo | 102 mm |
| Distanza massima del mandrino dal tavolo | 610 mm |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 762 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 508 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 508 mm |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| HAAS CNC CONTROL | |
| Impianto a liquido | |
| Illuminazione | |
| Documentazione tecnica | |









































