- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC HAAS
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC HAAS VF 4
Centro di lavoro verticale CNC HAAS VF 4
Centro di lavoro verticale CNC HAAS VF 4 è stato prodotto dal costruttore della macchina HAAS. Macchina HAAS VF 4 è stato costruito nel 1996 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Regno Unito |
| regione | West Sussex |
| Anno di costruzione | 1996 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 1321 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 457 mm |
| Numero di utensili nel magazzino | 20 pc |
| Velocità massima di rotazione del mandrino verticale | 7500 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 1270 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 508 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 635 mm |
| Richiesta di potenza totale | 11 kW |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |














































