- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC HARDINGE Bridgeport
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC HARDINGE Bridgeport GX-480
Centro di lavoro verticale CNC HARDINGE Bridgeport GX-480
| Categoria | Fresatrici e centri di lavoro CNC HARDINGE Bridgeport › |
| Fabbricante | HARDINGE Bridgeport › |
Annuncio ARCHIVIO
Centro di lavoro verticale CNC HARDINGE Bridgeport GX-480 è stato prodotto dal costruttore della macchina HARDINGE Bridgeport. Macchina HARDINGE Bridgeport GX-480 è stato costruito nel 2007 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Florida |
| Anno di costruzione | 2007 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 609.6 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 406.4 mm |
| Potenza del mandrino | 7.5 kW |
| Numero di utensili nel magazzino | 17 pc |
| Velocità massima di rotazione del mandrino verticale | 10000 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 482.6 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 406.4 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 431.8 mm |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| FANUC Oi-MC | |









































