- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC HARTFORD
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC HARTFORD VMC 1600 SP
Centro di lavoro verticale CNC HARTFORD VMC 1600 SP
Centro di lavoro verticale CNC HARTFORD VMC 1600 SP è stato prodotto dal costruttore della macchina HARTFORD. Macchina HARTFORD VMC 1600 SP è stato costruito nel 1996 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Paesi Bassi |
| regione | Noord-Brabant |
| Anno di costruzione | 1996 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Numero di inventario | A1669862 |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 1700 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 750 mm |
| Potenza del mandrino | 20 kW |
| Numero di utensili nel magazzino | 20 pc |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 1600 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 800 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 660 mm |
| Richiesta di potenza totale | 30 kW |
| Lunghezza macchina | 4350 mm |
| Larghezza macchina | 3715 mm |
| Peso della macchina | 12.3 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| FANUC CNC CONTROL | |
| Impianto a liquido | |













































