- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC HECKLER KOCH
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC HECKLER KOCH BA 18
Centro di lavoro verticale CNC HECKLER KOCH BA 18
| Categoria | Fresatrici e centri di lavoro CNC HECKLER KOCH › |
| Fabbricante | HECKLER KOCH › |
Annuncio ARCHIVIO
Centro di lavoro verticale CNC HECKLER KOCH BA 18 è stato prodotto dal costruttore della macchina HECKLER KOCH. Macchina HECKLER KOCH BA 18 è stato costruito nel 1995 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Baden-Württemberg |
| Anno di costruzione | 1995 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 600 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 375 mm |
| Carico massimo tavola (equamente distribuiti) | 500 kg |
| Numero di utensili nel magazzino | 36 pc |
| Velocità minima di rotazione del mandrino verticale | 50 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino verticale | 10000 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 1500 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 350 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 350 mm |
| Massima velocità di avanzamento dell'asse X | 416.7 mm/s |
| Massima velocità di avanzamento in Y | 416.7 mm/s |
| Massima velocità di avanzamento in Z | 416.7 mm/s |
| Richiesta di potenza totale | 28 kW |
| Peso della macchina | 6 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| SIEMENS SINUMERIK 820 M | |
| Impianto a liquido | |












































