- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC IXION
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC IXION 30 CNC.W
Centro di lavoro verticale CNC IXION 30 CNC.W
Centro di lavoro verticale CNC IXION 30 CNC.W è stato prodotto dal costruttore della macchina IXION. Macchina IXION 30 CNC.W è stato costruito nel 1989 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Hessen |
| Anno di costruzione | 1989 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Numero di inventario | 12807147 |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 400 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 800 mm |
| Potenza del mandrino | 9.2 kW |
| Numero di utensili nel magazzino | 12 pc |
| Velocità minima di rotazione del mandrino verticale | 20 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino verticale | 4000 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 500 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 320 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 350 mm |
| Altezza macchina | 2600 mm |
| Lunghezza macchina | 1800 mm |
| Larghezza macchina | 2800 mm |
| Peso della macchina | 1.8 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| SIEMENS SINUMERIK | |














































