- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC MAHO
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC MAHO MH 600 C
Centro di lavoro verticale CNC MAHO MH 600 C
Centro di lavoro verticale CNC MAHO MH 600 C è stato prodotto dal costruttore della macchina MAHO. Macchina MAHO MH 600 C è stato costruito nel 1995 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Hessen |
| Anno di costruzione | 1995 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Buono |
| Caricamento | Il venditore organizza il carico - inclusa nel prezzo della macchina |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
| Stato | Un test può essere eseguito |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 600 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 500 mm |
| Potenza del mandrino | 6 kW |
| Numero di utensili nel magazzino | 30 pc |
| Velocità minima di rotazione del mandrino verticale | 20 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino verticale | 6300 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 600 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 450 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 450 mm |
| Massima velocità di avanzamento dell'asse X | 8000 mm/s |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Mill Plus | |











































