- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC MAKINO
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC MAKINO PS 95
Centro di lavoro verticale CNC MAKINO PS 95
Centro di lavoro verticale CNC MAKINO PS 95 è stato prodotto dal costruttore della macchina MAKINO. Macchina MAKINO PS 95 è stato costruito nel 2011 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | New York |
| Anno di costruzione | 2011 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Molto buono |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 508 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 1168.4 mm |
| Numero di utensili nel magazzino | 30 pc |
| Velocità massima di rotazione del mandrino verticale | 14000 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 919.5 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 508 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 459.7 mm |
| Massima velocità di avanzamento dell'asse X | 599.9 mm/s |
| Massima velocità di avanzamento in Y | 599.9 mm/s |
| Massima velocità di avanzamento in Z | 599.9 mm/s |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| MAKINO CNC CONTROL | |















































