- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC MAS
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC MAS MCV750
Centro di lavoro verticale CNC MAS MCV750
Centro di lavoro verticale CNC MAS MCV750 è stato prodotto dal costruttore della macchina MAS. Macchina MAS MCV750 è stato costruito nel 1997 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Portogallo |
| regione | Leiria |
| Anno di costruzione | 1997 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Buono |
| Caricamento | Il venditore organizza il carico - inclusa nel prezzo della macchina |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | Il venditore organizza il trasporto a pagamento |
| Stato | Un test può essere eseguito |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 1000 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 500 mm |
| Velocità massima di rotazione del mandrino verticale | 8000 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 750 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 500 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 500 mm |
| Altezza macchina | 1735 mm |
| Lunghezza macchina | 3700 mm |
| Larghezza macchina | 2200 mm |
| Peso della macchina | 5 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Connessione RS | |
| Ethernet (LAN) | |
| Ruota elettronico per il funzionamento manuale | |
| Inverter controlla la velocità del mandrino | |
| Regolazione continua della velocità del mandrino verticale | |
| Lubrificazione centrale | |
| Impianto a liquido | |
| Illuminazione | |
| Documentazione tecnica | |
| Dichiarazione di conformità CE | |




















































