- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC MATSUURA
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC MATSUURA RA-4 F
Centro di lavoro verticale CNC MATSUURA RA-4 F
Centro di lavoro verticale CNC MATSUURA RA-4 F è stato prodotto dal costruttore della macchina MATSUURA. Macchina MATSUURA RA-4 F è stato costruito nel 1994 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Illinois |
| Anno di costruzione | 1994 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Buono |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 1002.5 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 490.2 mm |
| Potenza del mandrino | 11.2 kW |
| Numero di utensili nel magazzino | 30 pc |
| Velocità massima di rotazione del mandrino verticale | 8000 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 1019.8 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 549.9 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 510 mm |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| YASNAC I-80 | |
| Impianto a liquido | |













































