- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC MAZAK
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC MAZAK NEXUS 410A
Centro di lavoro verticale CNC MAZAK NEXUS 410A
Centro di lavoro verticale CNC MAZAK NEXUS 410A è stato prodotto dal costruttore della macchina MAZAK. Macchina MAZAK NEXUS 410A è stato costruito nel 2002 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Repubblica Ceca |
| regione | Jihomoravský kraj |
| Anno di costruzione | 2002 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Buono |
| Caricamento | L'acquirente organizza il carico a proprie spese |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
| Stato | Un test può essere eseguito |
| Numero di inventario | 5576 |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 900 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 430 mm |
| Potenza del mandrino | 11 kW |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 660 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 410 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 610 mm |
| Velocità massima di rotazione del mandrino orizzontale | 12000 1/min |
| Altezza macchina | 2800 mm |
| Lunghezza macchina | 2600 mm |
| Larghezza macchina | 2000 mm |
| Peso della macchina | 5 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |






























































