- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC MAZAK
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC MAZAK VTC 20 B
Centro di lavoro verticale CNC MAZAK VTC 20 B
Centro di lavoro verticale CNC MAZAK VTC 20 B è stato prodotto dal costruttore della macchina MAZAK. Macchina MAZAK VTC 20 B è stato costruito nel 1996 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Baden-Württemberg |
| Anno di costruzione | 1996 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 1460 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 510 mm |
| Potenza del mandrino | 7.5 kW |
| Numero di utensili nel magazzino | 24 pc |
| Velocità massima di rotazione del mandrino verticale | 7000 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 1120 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 510 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 510 mm |
| Massima velocità di avanzamento dell'asse X | 400 mm/s |
| Massima velocità di avanzamento in Y | 400 mm/s |
| Massima velocità di avanzamento in Z | 400 mm/s |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| MAZAK MAZATROL M PLUS | |









































