- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC MICROCUT
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC MICROCUT Challenger 2412
Centro di lavoro verticale CNC MICROCUT Challenger 2412
Centro di lavoro verticale CNC MICROCUT Challenger 2412 è stato prodotto dal costruttore della macchina MICROCUT. Macchina MICROCUT Challenger 2412 è stato costruito nel 2005 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Repubblica Ceca |
| regione | Jihomoravský kraj |
| Anno di costruzione | 2005 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Buono |
| Caricamento | L'acquirente organizza il carico a proprie spese |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
| Stato | Un test può essere eseguito |
| Numero di inventario | 8154 |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 760 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 360 mm |
| Carico massimo tavola (equamente distribuiti) | 350 kg |
| Velocità massima di rotazione del mandrino verticale | 8000 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 610 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 305 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 520 mm |
| Altezza macchina | 2490 mm |
| Lunghezza macchina | 1930 mm |
| Larghezza macchina | 1850 mm |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Siemens Sinumerik 802D | |
| Documentazione tecnica | |









































