- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC MIGHTY VIPER
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC MIGHTY VIPER V-950
Centro di lavoro verticale CNC MIGHTY VIPER V-950
| Categoria | Fresatrici e centri di lavoro CNC MIGHTY VIPER › |
| Fabbricante | MIGHTY VIPER › |
Annuncio ARCHIVIO
Centro di lavoro verticale CNC MIGHTY VIPER V-950 è stato prodotto dal costruttore della macchina MIGHTY VIPER. Macchina MIGHTY VIPER V-950 è stato costruito nel 1999 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | California |
| Anno di costruzione | 1999 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 1270 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 457.2 mm |
| Potenza del mandrino | 16.8 kW |
| Numero di utensili nel magazzino | 20 pc |
| Velocità massima di rotazione del mandrino verticale | 8000 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 1016 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 508 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 508 mm |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| MITSUBISHI MAGIC 64 | |












































