- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC MORI SEIKI
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC MORI SEIKI DURA VERTICAL 5080
Centro di lavoro verticale CNC MORI SEIKI Dura vertical 5080
Centro di lavoro verticale CNC MORI SEIKI Dura vertical 5080 è stato prodotto dal costruttore della macchina MORI SEIKI. Macchina MORI SEIKI Dura vertical 5080 è stato costruito nel 2007 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| Anno di costruzione | 2007 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Molto buono |
| Caricamento | L'acquirente organizza il carico a proprie spese |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
| Stato | Un test può essere eseguito |
| Numero di inventario | 141120 |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 1110 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 600 mm |
| Potenza del mandrino | 11 kW |
| Numero di assi controllati CNC | 3 pc |
| Numero di utensili nel magazzino | 30 pc |
| Velocità massima di rotazione del mandrino verticale | 10000 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 800 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 530 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 510 mm |
| Richiesta di potenza totale | 27 kW |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| FANUC MSX - 504 (Fanuc) MA | |
| Tavolo di lavoro del Rotary | |









































