- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC OKK
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC OKK PCV-55
Centro di lavoro verticale CNC OKK PCV-55
Centro di lavoro verticale CNC OKK PCV-55 è stato prodotto dal costruttore della macchina OKK. Macchina OKK PCV-55 è stato costruito nel 1998 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Wisconsin |
| Anno di costruzione | 1998 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 1219.2 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 558.8 mm |
| Potenza del mandrino | 18.7 kW |
| Numero di utensili nel magazzino | 20 pc |
| Velocità massima di rotazione del mandrino verticale | 13000 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 1016 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 558.8 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 533.4 mm |
| Altezza macchina | 3048 mm |
| Lunghezza macchina | 3175 mm |
| Larghezza macchina | 2692.4 mm |
| Peso della macchina | 8.6 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| OKK NEOMATIC CONTROL | |

















































