- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC ROMI
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC ROMI D-1000
Centro di lavoro verticale CNC ROMI D-1000
Centro di lavoro verticale CNC ROMI D-1000 è stato prodotto dal costruttore della macchina ROMI. Macchina ROMI D-1000 è stato costruito nel 2003 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Wisconsin |
| Anno di costruzione | 2003 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Molto buono |
| Caricamento | Il venditore organizza il carico - inclusa nel prezzo della macchina |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | Il venditore organizza il trasporto a pagamento |
| Stato | Un test può essere eseguito |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 1270 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 762 mm |
| Potenza del mandrino | 11.2 kW |
| Numero di assi controllati CNC | 3 pc |
| Numero di assi sincroni | 3 pc |
| Velocità minima di rotazione del mandrino verticale | 20 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino verticale | 10 1/min |
| Distanza minima del mandrino dal tavolo | 149.9 mm |
| Distanza massima del mandrino dal tavolo | 637.5 mm |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 1018.5 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 612.1 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 637.5 mm |
| Massima velocità di avanzamento dell'asse X | 19989.8 mm/s |
| Massima velocità di avanzamento in Y | 19989.8 mm/s |
| Massima velocità di avanzamento in Z | 19989.8 mm/s |
| Richiesta di potenza totale | 11.2 kW |
| Peso della macchina | 0.004536 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| FANUC 21iMB | |
| Connessione RS | |
| Ruota elettronico per il funzionamento manuale | |
| Lubrificazione centrale | |
| Impianto a liquido | |
| Illuminazione | |
| Documentazione tecnica | |
| Dichiarazione di conformità CE | |













































