- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC SPINNER
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC SPINNER MVC 1600
Centro di lavoro verticale CNC SPINNER MVC 1600
Centro di lavoro verticale CNC SPINNER MVC 1600 è stato prodotto dal costruttore della macchina SPINNER. Macchina SPINNER MVC 1600 è stato costruito nel 2011 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Slovenia |
| regione | Kranj |
| Anno di costruzione | 2011 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Molto buono |
| Caricamento | Il venditore organizza il carico - inclusa nel prezzo della macchina |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
| Stato | Un test può essere eseguito |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 1600 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 800 mm |
| Carico massimo tavola (equamente distribuiti) | 2000 kg |
| Potenza del mandrino | 17 kW |
| Numero di assi controllati CNC | 3 pc |
| Numero di utensili nel magazzino | 24 pc |
| Velocità minima di rotazione del mandrino verticale | 6000 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 1600 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 800 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 700 mm |
| Numero di velocità di rotazione del mandrino verticale | 2 pc |
| Altezza macchina | 3.3 mm |
| Lunghezza macchina | 4.3 mm |
| Larghezza macchina | 2.9 mm |
| Peso della macchina | 14.5 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| SIEMENS 840 | |










































