- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC YCM
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC YCM FP100A
Centro di lavoro verticale CNC YCM FP100A
| Prezzo netto | 93007 EUR |
| Tassa di soggiorno (IVA) | 23 % |
| Nome della società |
Maszyneria
Sławomir Konieczko |
| Indirizzo | Wita Stwosza 18/13 |
| Città | Jelenia Góra |
| CAP | 58-560 |
| regione | Dolnośląskie |
| Paese | Polonia |
| Telefono | +48 603510566 |
| Categoria | Fresatrici e centri di lavoro CNC YCM › |
| Fabbricante | YCM › |
Centro di lavoro verticale CNC YCM FP100A è stato prodotto dal costruttore della macchina YCM. Macchina YCM FP100A è stato costruito nel 2014 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Polonia |
| regione | Dolnośląskie |
| Anno di costruzione | 2014 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Molto buono |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 1200 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 700 mm |
| Carico massimo tavola (equamente distribuiti) | 1000 kg |
| Potenza del mandrino | 22.5 kW |
| Numero di assi controllati CNC | 3 pc |
| Numero di utensili nel magazzino | 30 pc |
| Velocità massima di rotazione del mandrino verticale | 16000 1/min |
| Distanza minima del mandrino dal tavolo | 150 mm |
| Distanza massima del mandrino dal tavolo | 610 mm |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 1020 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 710 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 460 mm |
| Massima velocità di avanzamento dell'asse X | 333.3 mm/s |
| Massima velocità di avanzamento in Y | 333.3 mm/s |
| Massima velocità di avanzamento in Z | 333.3 mm/s |
| Numero di scanalature a T nella tavola | 6 pc |
| Altezza macchina | 3325 mm |
| Lunghezza macchina | 3203 mm |
| Larghezza macchina | 3235 mm |
| Peso della macchina | 10.5 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| HEIDENHAIN iTNC 530 | |
| Lubrificazione centrale | |
| Illuminazione | |














































