- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Centri di tornitura e fresattura CNC
- ›
- Centri di tornitura e fresattura CNC Gildemeister
- ›
- Centri di tornitura e fresattura CNC Gildemeister MF Twin 65
Centro di tornitura e fresattura CNC Gildemeister MF Twin 65
| Categoria | Torni CNC e centri di tornitura Gildemeister › |
| Fabbricante | Gildemeister › |
Annuncio ARCHIVIO
Centro di tornitura e fresattura CNC Gildemeister MF Twin 65 è stato prodotto dal costruttore della macchina Gildemeister. Macchina Gildemeister MF Twin 65 è stato costruito nel 1997 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Brandenburg |
| Anno di costruzione | 1997 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Molto buono |
| Caricamento | Il venditore organizza il carico - inclusa nel prezzo della macchina |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
| Stato | Un test può essere eseguito |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di tornitura (asse Z) | 555 mm |
| Diametro massimo di tornitura | 200 mm |
| Potenza massima del mandrino principale (tornitura) | 7 kW |
| Diametro del foro mandrino di tornitura | 65 mm |
| Numero totale di utensili in torretta | 24 pc |
| Alimentazione del drive della torretta | 18 kW |
| Velocità massima di rotazione dell'utensile guidato | 5000 1/min |
| Lunghezza del tornio | 7800 mm |
| Larghezza del tornio | 2220 mm |
| Altezza del tornio | 1950 mm |
| Peso del tornio | 7 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |









































