- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Centri di tornitura e fresattura CNC
- ›
- Centri di tornitura e fresattura CNC MAZAK
- ›
- Centri di tornitura e fresattura CNC MAZAK INTEGREX 400 III ST
Centro di tornitura e fresattura CNC MAZAK INTEGREX 400 III ST
Centro di tornitura e fresattura CNC MAZAK INTEGREX 400 III ST è stato prodotto dal costruttore della macchina MAZAK. Macchina MAZAK INTEGREX 400 III ST è stato costruito nel 2005 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Francia |
| regione | Isère |
| Anno di costruzione | 2005 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di tornitura (asse Z) | 1500 mm |
| Diametro massimo di tornitura | 760 mm |
| Lunghezza massima viaggi in asse X | 630 mm |
| Massima velocità di avanzamento dell'asse X | 38 m/min |
| Massima velocità di avanzamento in Z | 38 m/min |
| Potenza massima del mandrino principale (tornitura) | 30 kW |
| Velocità massima di rotazione del mandrino principale | 3300 1/min |
| Potenza massima del mandrino di fresatura | 18.5 kW |
| Numero di utensili nel magazzino | 80 pc |
| Lunghezza del tornio | 9125 mm |
| Larghezza del tornio | 2850 mm |
| Altezza del tornio | 3597 mm |
| Peso del tornio | 16.2 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| MAZAK PC FUSION 640 MT PRO | |
| Chip trasportatore | |











































