- UniMachines
- ›
- Cesoie a ghigliottina
- ›
- Cesoie a ghigliottina idrauliche
- ›
- Cesoie a ghigliottina idrauliche AMADA
- ›
- Cesoie a ghigliottina idrauliche AMADA M-2560
Cesoia a ghigliottina idraulica AMADA M-2560
Cesoia a ghigliottina idraulica AMADA M-2560 è stato prodotto dal costruttore della macchina AMADA. Macchina AMADA M-2560 è stato costruito nel 1981 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Wisconsin |
| Anno di costruzione | 1981 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di taglio | 2032 mm |
| Massimo spessore di taglio della lamiera | 6.4 mm |
| Numero massimo di colpi al minuto (lavoro automatico) | 60 1/min |
| Richiesta di potenza totale | 7.9 kW |
| Altezza macchina | 1422.4 mm |
| Lunghezza macchina | 3581.4 mm |
| Larghezza macchina | 1524 mm |
| Peso della macchina | 5.5 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |



















































