- UniMachines
- ›
- Cesoie a ghigliottina
- ›
- Cesoie a ghigliottina idrauliche
- ›
- Cesoie a ghigliottina idrauliche WEINBRENNER
- ›
- Cesoie a ghigliottina idrauliche WEINBRENNER TSV 16/4100
Cesoia a ghigliottina idraulica WEINBRENNER TSV 16/4100
Cesoia a ghigliottina idraulica WEINBRENNER TSV 16/4100 è stato prodotto dal costruttore della macchina WEINBRENNER. Macchina WEINBRENNER TSV 16/4100 è stato costruito nel 1981 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Hessen |
| Anno di costruzione | 1981 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Numero di inventario | 12778740 |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di taglio | 4100 mm |
| Massimo spessore di taglio della lamiera | 16 mm |
| Profondità della gola | 300 mm |
| Distanza massima backgauge | 1500 mm |
| Richiesta di potenza totale | 45 kW |
| Altezza macchina | 2600 mm |
| Lunghezza macchina | 4800 mm |
| Larghezza macchina | 3500 mm |
| Peso della macchina | 28 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |
















































