- UniMachines
- ›
- Cesoie a ghigliottina
- ›
- Cesoie a ghigliottina meccaniche
- ›
- Cesoie a ghigliottina meccaniche CINCINNATI
- ›
- Cesoie a ghigliottina meccaniche CINCINNATI 1810
Cesoia a ghigliottina meccanica CINCINNATI 1810
Cesoia a ghigliottina meccanica CINCINNATI 1810 è stato prodotto dal costruttore della macchina CINCINNATI. Macchina CINCINNATI 1810 è stato costruito nel 1964 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Illinois |
| Anno di costruzione | 1964 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di taglio | 3098.8 mm |
| Massimo spessore di taglio della lamiera | 6.4 mm |
| Numero di pinze per lamiera | 11 pc |
| Numero massimo di colpi al minuto (lavoro automatico) | 60 1/min |
| Distanza tra fotogrammi | 3124.2 mm |
| Lunghezza macchina | 3962.4 mm |
| Larghezza macchina | 2133.6 mm |
| Peso della macchina | 8.4 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Comando a pedale | |












































