- UniMachines
- ›
- EDM
- ›
- Elettroerosione a filo
- ›
- Elettroerosione a filo AGIECUT
- ›
- Elettroerosione a filo AGIECUT EVOLUTION 2
Elettroerosione a filo AGIECUT EVOLUTION 2
Elettroerosione a filo AGIECUT EVOLUTION 2 è stato prodotto dal costruttore della macchina AGIECUT. Macchina AGIECUT EVOLUTION 2 è stato costruito nel 2000 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Polonia |
| regione | Dolnośląskie |
| Anno di costruzione | 2000 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Buono |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
| Stato | Un test può essere eseguito |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza della corsa asse X massima | 350 mm |
| Lunghezza corsa asse Y massima | 250 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z massima | 256 mm |
| Lunghezza Viaggi U-asse (+ -) | 70 mm |
| Lunghezza Viaggi V-asse (+ -) | 70 mm |
| Inclinazione massima del filo (+ -) | 30 st |
| Lunghezza massima dei pezzi (X) | 750 mm |
| Massimo pezzi Peso (Z) | 550 mm |
| Larghezza massima pezzi (Y) | 250 mm |
| Carico massimo Tavolo | 450 kg |
| Richiesta di potenza totale | 10.5 kW |
| Altezza macchina | 2220 mm |
| Lunghezza macchina | 2215 mm |
| Larghezza macchina | 2215 mm |
| Peso della macchina | 3.6 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Documentazione tecnica | |

















































