- UniMachines
- ›
- EDM
- ›
- Elettroerosione a tuffo
- ›
- Elettroerosione a tuffo AGIE
- ›
- Elettroerosione a tuffo AGIE EMT 1
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Italia |
| regione | Varese |
| Anno di costruzione | 1989 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Corrente massima di lavorazione | 30 A |
| Lunghezza della tavola | 420 mm |
| Larghezza della tavola | 250 mm |
| Lunghezza della corsa asse X massima | 250 mm |
| Lunghezza corsa asse Y massima | 160 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z massima | 200 mm |
| Carico massimo Tavolo | 120 kg |
| Peso massimo dell'elettrodo | 30 kg |
| Capacità serbatoio dielettrica | 140 l |
| Peso della macchina | 1 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |









































