- UniMachines
- ›
- EDM
- ›
- Elettroerosione a tuffo
- ›
- Elettroerosione a tuffo ENGESPARK
- ›
- Elettroerosione a tuffo ENGESPARK EDM 700
Elettroerosione a tuffo ENGESPARK EDM 700
Elettroerosione a tuffo ENGESPARK EDM 700 è stato prodotto dal costruttore della macchina ENGESPARK. Macchina ENGESPARK EDM 700 è stato costruito nel 1992 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Italia |
| regione | Varese |
| Anno di costruzione | 1992 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Corrente massima di lavorazione | 60 A |
| Lunghezza della tavola | 580 mm |
| Larghezza della tavola | 370 mm |
| Lunghezza della corsa asse X massima | 350 mm |
| Lunghezza corsa asse Y massima | 250 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z massima | 350 mm |
| Capacità serbatoio dielettrica | 500 l |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Letture digitali | |











































