- UniMachines
- ›
- EDM
- ›
- Elettroerosione a tuffo
- ›
- Elettroerosione a tuffo WALTER
- ›
- Elettroerosione a tuffo WALTER EXERON HW 203
Elettroerosione a tuffo WALTER EXERON HW 203
Elettroerosione a tuffo WALTER EXERON HW 203 è stato prodotto dal costruttore della macchina WALTER. Macchina WALTER EXERON HW 203 è stato costruito nel 1988 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Baden-Württemberg |
| Anno di costruzione | 1988 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Corrente massima di lavorazione | 90 A |
| Lunghezza della corsa asse X massima | 400 mm |
| Lunghezza corsa asse Y massima | 250 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z massima | 400 mm |
| Carico massimo Tavolo | 800 kg |
| Peso massimo dell'elettrodo | 100 kg |
| Capacità serbatoio dielettrica | 600 l |
| Lunghezza macchina | 3400 mm |
| Larghezza macchina | 1500 mm |
| Peso della macchina | 4 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |









































