- UniMachines
- ›
- Forni
- ›
- Forni per tempra
- ›
- Forni per tempra VEB ELEKTRO
- ›
- Forni per tempra VEB ELEKTRO KS 600/25
Forno per tempra VEB ELEKTRO KS 600/25
Forno per tempra VEB ELEKTRO KS 600/25 è stato prodotto dal costruttore della macchina VEB ELEKTRO. Macchina VEB ELEKTRO KS 600/25 è stato costruito nel 1987 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Polonia |
| regione | Dolnośląskie |
| Anno di costruzione | 1987 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Buono |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
| Stato | Un test può essere eseguito |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Altezza della camera | 280 mm |
| Larghezza camera | 250 mm |
| Profondità della camera | 550 mm |
| Tempo di riscaldamento alla temperatura massima | 6 h |
| Corrente di collegamento | 38 A |
| Potenza totale | 25.5 kW |
| Tempo di raffreddamento di 50% della massima temperatura | 9.5 h |
| Altezza Furnace | 1948 mm |
| Larghezza Furnace | 1610 mm |
| Lunghezza Furnace | 1370 mm |
| Peso Fornace | 1.4 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Costruzione del forno: forno a camera | |
| Metodo di riscaldamento: elettrico - riscaldamento Silit | |
| Documentazione tecnica | |













































