- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Fresatrici a portale CNC
- ›
- Fresatrici a portale CNC NICOLAS
- ›
- Fresatrici a portale CNC NICOLAS CORREA FP 30/40
Fresatrice a portale CNC NICOLAS CORREA FP 30/40
Fresatrice a portale CNC NICOLAS CORREA FP 30/40 è stato prodotto dal costruttore della macchina NICOLAS. Macchina NICOLAS CORREA FP 30/40 è stato costruito nel 1990 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | New York |
| Anno di costruzione | 1990 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Molto buono |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 4000.5 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 1249.7 mm |
| Potenza del mandrino | 37.3 kW |
| Velocità massima di rotazione del mandrino verticale | 3000 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 3987.8 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 2501.9 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 998.2 mm |
| Massima velocità di avanzamento dell'asse X | 249.8 mm/s |
| Massima velocità di avanzamento in Y | 249.8 mm/s |
| Massima velocità di avanzamento in Z | 199.8 mm/s |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| FANUC 15 MB | |














































